Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Изучаем ПДД с детских лет!

12.05.2021 | 228
Изучаем ПДД с детских лет!

В рамках областного социального раунда «Безопасная мобильность» в детском саду №3 «Белочка» прошло тематическое игровое занятие.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно – транспортной обстановке. Зачастую виновниками таких происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге

Обучение дошкольников правилам дорожного движения осуществляется всеми педагогами и специалистами через беседы, организованную образовательную деятельность, сюжетно-ролевые игры и другие мероприятия: «Вежливый пассажир», «Велосипед тоже транспорт - управляй безопасно», «Правильно переходи дорогу», «Огни на мостовой», целью которых является формирование устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения детьми дошкольного возраста. В ДОУ было проведено спортивное развлечение: «Внимание, самокат!».

Опыт показывает, что взрослые, в первую очередь родители, нуждаются в информации о ПДД не меньше, чем их дети. Для родителей были проведены консультации и разработаны буклеты «Кто знает правила движения, тому почет и уважение», «Азбука юного велосипедиста», «Научите детей безопасному поведению на дороге», цель которых - повышение уровня компетентности родителей по вопросам ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и профилактике детского дорожного – транспортного травматизма.