Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность

31.05.2021 | 163
За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность

С наступлением пожароопасного периода сотрудники УМВД России по городскому округу Воскресенск регулярно обследуют административные участки на предмет защищенности населенных пунктов от пожаров.

Ежегодно в пожароопасный период происходит большое количество пожаров, которые возникают по причине выжигания сухой травы и мусора. Уважаемые жители г.о. Воскресенск! Помните, что в этот период нужно быть особенно бдительными и соблюдать предельную осторожность при обращении с огнём.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Напоминаем, что согласно ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

УМВД России по городскому округу Воскресенск призывает граждан незамедлительно информировать правоохранительные и надзорные органы о возникновении пожара или ухудшении пожароопасной обстановки на территории округа.

Если вы обнаружили граждан, нарушающих правила пожарной безопасности, незамедлительно позвоните в полицию!