Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Скрытое патрулирование

08.06.2021 | 254
Скрытое патрулирование

В целях принятия дополнительных мер по пресечению и предупреждению аварийных ситуаций на дорогах Воскресенская Госавтоинспекция начала проводить «скрытое патрулирование», которое дает возможность осуществлять более полный контроль за дорожным движением. Совместно с экипажем работает автомобиль «скрытого патруля». Передвигаясь на автомобиле без цветографической окраски, инспекторы снимают нарушение с помощью фото-видеофиксации, установленной внутри машины. Далее транспортное средство останавливает экипаж ДПС и на нарушителя составляется административный материал.

Водителям, которые сомневаются в своем нарушении, демонстрируют видеозаписи. 

Только за эти выходные сотрудники Воскресенской Госавтоинспекции с помощью «скрытого патруля» привлекли к ответственности 8 нарушителей, из них на одного водителя составлен административный материал по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления», на двух водителей – по ст.12.23 ч3 «Нарушение требований к перевозке детей», 5 водителей привлечены к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».  

Госавтоинспекция сообщает, что данные мероприятия будут продолжаться и призывают всех водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.