ОГИБДД информирует ДТП, в котором пострадал ребенок

05.01.2017 | 991
ОГИБДД информирует ДТП, в котором   пострадал ребенок

2 января 2017 года в с. Конобеево Воскресенского района Московской области произошло ДТП с участием тринадцатилетнего велосипедиста.

Водитель автомобиля АУДИ А4 совершил наезд на велосипедиста, который передвигался без сопровождения взрослых. Подросток пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. Мальчик госпитализирован в МУЗ Воскресенская ЦРБ с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом левой и правой плечевых костей, ссадины лица и поясничной области.

Необходимо запомнить взрослым и внушить детям: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Укажите детям наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, места подъезда грузового транспорта к магазинам, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают невидимы для водителей, - а это опасно для жизни! С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с родителей, и других взрослых. Пример взрослых должен учить детей дисциплинированному поведению на улице.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району

майор полиции  А.И. Рогов