Малыши - за безопасность!

20.01.2017 | 784
Малыши - за безопасность!

Обучение правилам дорожного движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по этой теме всегда актуальны. Дети и в дошкольном возрасте способны усвоить значительный объем знаний, поэтому воспитатели стараются предоставить им максимум знаний о Правилах дорожного движения, и привить необходимые навыки безопасного поведения на дороге.

19 января в детском саду № 19 «Яблонька» сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району совместно с Управлением образования Воскресенского района провели комплексное целевое информационно–профилактическое мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор ОГИБДД и воспитатели детского сада провели занятие по правилам дорожного движения, дети выучили стихи о светофоре, разгадывали загадки, нарисовали плакаты с дорожными знаками на тему «Мы знакомимся с улицей», провели конкурсы, за что были поощрены призами.

Отдел ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району