Инспектор ГИБДД ответил на вопросы студентов

10.02.2017 | 839
Инспектор ГИБДД ответил на вопросы студентов

Встреча студентов Воскресенского колледжа с инспектором Воскресенского отдела ГИБДД Александром Макаркиным состоялась 9 февраля.

Старший лейтенант полиции рассказал юношам и девушкам, многие из которых собираются в ближайшим будущем стать водителями транспортных средств, о статистике аварийности на дорогах Воскресенского района, назвал основные причины дорожно-транспортного травматизма, предупредил о характерных ошибках начинающих водителей. Не было оставлено без внимания и поведение пешеходов, нарушения которых также нередко являются причинами дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор ответил на вопросы студентов, касающиеся действий водителя, оказавшегося участником ДТП, алгоритма действий участника дорожного движения, ставшего объектом вымогательства со стороны «автоподставщиков», правильного поведения водителя, столкнувшегося с проявлением коррупции со стороны сотрудника ГИБДД.

Отдел ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району регулярно проводит во всех учебных заведениях района мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий, а также занятия, повышающие знания ПДД детьми и подростками.

ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району.