Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Безопасность детей превыше всего

16.05.2022 | 184
Безопасность детей превыше всего

В администрации г.о. Воскресенск прошла рабочая встреча сотрудников ОГИБДД с представителями Управления образования, Управления культуры и Управления по физической культуре, спорту и работе с молодёжью.

В рамках встречи поговорили о недопустимости нарушений правил организованной перевозки групп детей автобусами, важности выбора мест проведения детских мероприятий с учетом безопасности маршрутов следования к ним, сделали акцент на тщательной проработке логистики. Участникам встречи продемонстрировали фото и видеоматериалы о последствиях ДТП при перевозках детей автобусами, а также напомнили о необходимости отмены поездок при неблагоприятных погодных условиях, а в случае необходимости поездки на значительные расстояния - выбора альтернативных видов транспорта.

Обсудили алгоритм действий в случае прекращения организованной перевозки в связи с нарушениями требований Правил, неблагоприятных погодных условиях, поломки автобуса в пути. Обговорили варианты временного размещения детей, выделение (при необходимости) подменного автобуса, его проверки и сопровождения.