ОГИБДД информирует с 13.02.2017г. по 19.02.2017г.

21.02.2017 | 708
ОГИБДД информирует с 13.02.2017г. по 19.02.2017г.

На прошедшей неделе нарядами ДПС полиции было выявлено 421 нарушение административного законодательства водителями и пешеходами. В 9 случаях дорожные полицейские пресекли управление т/с без наличия водительского удостоверения, 5 нарушений ПДД связанных с выездом на встречную полосу дороги, 1 водитель понес наказание за попытку пересечь железнодорожный переезд с нарушением правил, 10 водителей отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, 5 управляли автомобилем в состоянии опьянения. 52 водителя нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода. 44 водителя перевозили детей до 12 летнего возраста, без специальных детских удерживающих устройств. Иных нарушений ПДД –215.

«Ребёнок в автомобиле»

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Воскресенского муниципального района 17 февраля прошли тотальные проверки водителей на предмет выявления нарушений, связанных с неиспользованием детских автокресел при перевозке юных пассажиров. Местом проведения мероприятий стал участок автодороги Егорьевск - Воскресенск.

В ходе проведения мероприятий   выявлено 3 нарушения правил перевозки детей в автомобиле.

Перевозка детей в специальных детских удерживающих устройствах, является одной из главных гарантий безопасности. Если водитель не позаботился заранее о мерах предосторожности, - при столкновении могут произойти непоправимые последствия.

Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей зависит от вас!

Начальник ОГИБДД УМВД России

по Воскресенскому району

майор полиции                                                                  А.И. Рогов