03.03.2017 | 826
ПДД с бонусом

Профилактическое мероприятие, направленное на закрепление дошкольниками навыков безопасного поведения на дороге проведено в Воскресенском районе в детском саду № 41 «Сказка».

В мероприятии приняли участие воспитанники трёх групп детского сада, начальник управления образования районной администрации Владимир Векленко, инспектор ГИБДД Александр Макаркин, полицейский-кинолог взвода ППС Сергей Луньков и немецкая овчарка Черри.

В ходе мероприятия дети разыгрывали различные дорожные ситуации, по этим ситуациям ведущая задавала командам вопросы, а инспекторы ЮИДД давали оценку ответам, и, при необходимости, корректировали их.

Владимир Векленко отметил отличное знание детьми правил дорожного движения, что, несомненно, является результатом работы педагогов.

Александр Макаркин также поблагодарил детей за отличное знание правил дорожного движения, и объявил, что за достигнутые успехи они получают сразу два поощрения, - прямо сейчас они познакомятся с настоящей полицейской собакой и смогут погладить её, а после этого они смогут посидеть за рулём патрульной машины ГИБДД и даже немножко включить спец-сигнал.

Оба бонуса дети восприняли с восторгом. Занятие, несомненно, запомнилось им надолго.