Стань заметнее не дороге!

15.03.2017 | 738
Стань заметнее не дороге!

14 марта совместно с сотрудниками ГИБДД участники отряда ЮИД средней школы №4 Павел Николенко, Максим Николаенко, Анна Деревянченко, Полина Задонская, Павел Рискаль, провели акцию «Чем ярче – тем безопаснее! Стань заметнее на дороге!» вблизи пешеходных переходов по ул. Октябрьской в районе школы №4 и на улице Менделеева напротив ледового дворца.

В мероприятии также приняли активное участие руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов, начальник районного Управления образования Владимир Векленко и начальник ОГИБДД Воскресенского УМВД майор полиции Андрей Рогов. Они отметили важность соблюдения правил дорожного движения каждым жителем района. Юные помощники ГИБДД напоминали прохожим основные правила дорожного движения пешеходам, разъясняли необходимость использования в тёмное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде, сумках, рюкзаках, велосипедах, колясках и т.д.
Улучшение видимости пешехода за счет световозвращающих элементов является одним из важных способов предотвращения дорожно–транспортных происшествий с их участием, уменьшая риск гибели ставших заметными пешеходов на 70%. Можно использовать различные виды световозвращающих элементов – значки, наклейки, браслеты, брелоки, ленты, термоаппликации, катафоты, нарукавники на одежду и т.д.