ОГИБДД информирует с 20.03.2017г. по 26.03.2017 года

28.03.2017 | 631
ОГИБДД информирует с 20.03.2017г. по 26.03.2017 года

На прошедшей неделе нарядами ДПС полиции было выявлено 352 нарушения административного законодательства автолюбителями и пешеходами. В 5 случаях дорожные полицейские пресекли управление т/с без наличия водительского удостоверения. 3 нарушения ПДД связанных с выездом на встречную полосу дороги. 6 водителей понесли наказание за попытку пересечь железнодорожный переезд с нарушением правил. 4 водителя отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения. 66 водителей     перевозили детей до 12 летнего возраста без использования специальных детских удерживающих устройств, 59 водителей нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода. 50 нарушений ПДД пешеходами, из них 31 детьми до 16 летнего возраста. Иных нарушений ПДД – 133.

«Нетрезвый водитель»

В целях стабилизации уровня аварийности на территории Воскресенского района, выявления и пресечения фактов управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения 25 марта 2017 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого на участке автодороги Воскресенск-Виноградово, инспекторами отдела ГИБДД совместно с заинтересованными службами и внештатными сотрудниками, была организована массовая проверка водителей на трезвость. В ходе данного мероприятия водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения не выявлено.

Начальник ОГИБДД УМВД России

по Воскресенскому району

майор полиции                                                                  А.И. Рогов