07.05.2017 | 1070
Леса под охраной

Усиленное патрулирование пожароопасных территорий осуществляется в Воскресенском районе во исполнение закона Московской области от 30.12. 2014 № 191/2014-ОЗ и постановления главы района от 07.04.2017 №17 ПТ. В выходные и праздничные дни, согласно утверждённым графикам и маршрутам, не менее шести патрульных групп осуществляют проверку лесных массивов вблизи населённых пунктов и садовых товариществ. В составе каждой группы сотрудники «Мособллеса», МЧС, УМВД.

Патрульные группы выявляют нарушения лесного законодательства, касающиеся не только противопожарной безопасности, но и санитарных норм, самовольных захватов земель лесного фонда.

Старший участковый лесничий Сергей Юдин, участковый инспектор по охране леса Николай Денисов, инспектор Воскресенского УМВД по осуществлению административного надзора Анастасия Лисичкина выявили факт нарушения санитарных норм вблизи СНТ «Химик-3А». На непосредственных виновников составлен протокол об административном нарушении.