Информация для беременных женщин, кормящих матерей и родителей детей до трех лет

26.02.2019 | 520

Отдел социальных программ администрации Воскресенского муниципального района сообщает:

Для получения питания в марте 2019 года, в течение февраля необходимо оформить электронный рецепт (и в дальнейшем, ежемесячно, в течение предшествующего месяца). Подача заявления на получение Услуги "Обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет" осуществляется двумя способами:

-в электронном виде через портал Госуслуг;
-при личном посещении лечащего врача.

Рецепт на выдачу питания на руки не выдается, поскольку выписка рецепта в обоих случаях производится с использованием Единой медицинской информационной автоматизированной системы (ЕМИАС), где хранятся все выписанные рецепты в электронном виде.

Категории лиц и перечень документов для получения услуги остаются неизменными, при этом, добавляется возможность, не выходя из дома оформить заявление на портале.
Статус оказания Услуги можно проверить в личном кабинете на портале.
При положительном статусе заявления необходимо прийти в пункт выдачи питания с документом, удостоверяющим личность Заявителя и получить набор питания.

Услуга предоставляется на основании закона Московской области №239/2018-ОЗ 26.12.2018 года, Распоряжения №300-Р от 01.12.2017 года и Административного регламента №2-Р от 21.01.2019 года.

Дополнительная информация (пошаговая инструкция) размещена на сайтах лечебных учреждений:

-ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница»;
-ГАУЗ МО «Воскресенская районная больница №2».