Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенские больницы оснастили современным оборудованием

22.11.2019 | 822
Воскресенские больницы оснастили современным оборудованием















В Воскресенские больницы с начала года поступило видеоэндоскопическое оборудование на общую сумму порядка 76 млн рублей.

В Воскресенскую первую районную больницу поступило два комплекса (в гинекологическое и травматологическое отделения), еще три – во вторую больницу.

«Поступившее медоборудование позволяет увеличить количество малоинвазивных операций – вмешательств, которые выполняются через небольшие проколы и естественные пути. Главное преимущество – это низкая травматичность, что позволяет пациенту быстрее восстановиться. Благодаря новой медицинской технике, более 70% операций на суставах и свыше 85% в гинекологическом отделении нашей больнице выполняются малоинвазивно», - рассказал главврач Второй и Первой районных больницЮрий Райхман.

Он также отметил, что поступившие комплексы уже введены в работу. Они применяются в гинекологии, урологии, в том числе для удаления камней в почках без единого прокола, травматологии, при лечении болезней суставов. Операции выполняются бесплатно, в рамках ОМС, как в будние, так и в выходные дни и праздники. Оборудование закуплено по программе «Здравоохранение Подмосковья», а также в рамках нормированного страхового запаса.