Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
13.03.2020 | 495
В селе Невское открылся ФАП

Вчера в селе Невское был торжественно открыт фельдшерско-акушерский пункт. Для более чем трёхсот человек, в том числе для 35 детей, которых будет обслуживать ФАП, - это прекрасное событие. 

У сельчан появился свой светлый, теплый, уютный, отвечающий всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектованный необходимыми инструментами и техникой медицинский пункт. Для приема населения оборудованы процедурный кабинет, санитарная комната, кабинет приема пациентов. В ФАП предусмотрена жилая часть для медицинского работника с семьей.

Фельдшерско-акушерские пункты во все времена были важными социально значимыми объектами для небольших сел и деревень. Не потеряли они своей значимости и сегодня. ФАПы – это своего рода скорая помощь на периферии округа.

Разделить радость сельчан приехали глава городского округа Воскресенск Артур Болотников, его первый заместитель Владислав Сатинаев, депутат Московской областной Думы Алексей Мазуров и исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» Юрий Райхман. 

В  ФАПе будет доступна первичная медицинская помощь, фельдшер будет осуществлять запись к узким специалистам и выдавать направление на обследование, оформлять заявки на передвижной флюорограф и на участие жителей старшего поколения в программе «Активное долголетие».

Повышение качества и доступности медицинской помощи – один из важнейших векторов развития региона. Врач должен быть максимально приближен к своим пациентам не только в городе, но и на селе.