Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
13.03.2020 | 1463
На помощь больным

Вчера в городском округе Воскресенск состоялось открытие отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и хирургии для пациентов кардиологического профиля ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» после капитального ремонта. 

В торжественном открытии приняли участие глава городского округа Воскресенск Артур Болотников, его первый заместитель Владислав Сатинаев, исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» Юрий Райхман и другие почётные гости.

Городской округ Воскресенск - в числе пяти муниципалитетов, получивших ангиограф в 2019 году. В настоящее время отделение укомплектовано медицинскими кадрами.

Отделение рентгенэндоваскулярной диагностики и хирургии рассчитано на прием жителей городского округа Воскресенск и других муниципалитетов. Операции будут проводиться как экстренно, так и в плановом порядке. Широкий спектр использования ангиографа позволит врачам освоить новые методы лечения и диагностики.

Обследование выявляет врождённые болезни кровотока, повреждённые участки в кровеносной системе и капиллярную сеть в онкологических новообразованиях. Диагностическая процедура проходит на оборудовании, соответствующем исследуемому участку. В кровь вводится специальное вещество, способное отразить радиоактивные частицы. Главным показанием к прохождению процедуры является исследование сосудов на предмет присутствующих нарушений в строении и патологий.

Открытие отделения совпало с первыми операциями, которые провели на ангиографе. По словам и.о. главного врача ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» Юрия Райхмана, благодаря этому уникальному аппарату воскресенским врачам удастся спасти тысячи жизней.