20.05.2020 | 689
Выплаты медицинским работникам

На плечи медицинских работников легла непростая задача - не дать распространиться коронавирусной инфекции и вылечить тех, кто, к сожалению, заболел COVID-19. В условиях сложной эпидемиологической обстановки им приходится работать со значительно возросшей нагрузкой и с риском для собственного здоровья.

Для поощрения и стимуляции подмосковных медработников предусмотрены региональные и федеральные выплаты.

Региональные выплаты положены медработникам, оказывающим медпомощь пациентам с подтвержденным коронавирусом, пневмонией, ОРВИ, а также пациентам с подозрением на COVID-19, которые находятся в карантине на дому.
Расчёт производится за каждую смену (за фактически отработанное время), в течение которой хотя бы одному пациенту с COVID-19, пневмонией или ОРВИ была оказана медпомощь.

Кроме того, медработникам начисляются федеральные выплаты за оказание помощи пациентам с COVID-19. Выплата начисляется с 30 января и устанавливается в процентном отношении от среднемесячного дохода от трудовой деятельности за 9 месяцев 2019 года с учётом отработанного времени.

Также с 1 апреля установлена президентская выплата медикам, работающим с СOVID-19. Она рассчитывается за факт оказания помощи таким пациентами без привязки к отработанному времени.

Уважаемые медработники, если по критериям, перечисленным выше, вы претендуете на одну или несколько выплат, но не получили её или получили не в полном объёме, обратитесь к главному врачу или в экономическую службу вашего медицинского учреждения или к представителям специально созданной в округе комиссии.

- 8(496) 44-97-329 - Терехова Вера Ивановна, заместитель главного врача по экономическим вопросам ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница»;

- 8(496) 44-97-330 - Бурдова Лариса Викторовна, заместитель главного врача ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница»;

- 8 (496) 44-97-424 - Райхман Юрий Наумович, главный врач ГАУЗ МО «Воскресенская районная больница №2»;

- 8(496) 44-97-425 - Оброкина Наталья Викторовна, заместитель главного врача по экономическим вопросам ГАУЗ МО «Воскресенская районная больница №2»;

- 8(496) 44-22-390 - Савкин Юрий Адикович, заведующий Воскресенской подстанцией скорой медицинской помощи ГБУЗ МО МОССМП «Воскресенская подстанция».