Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил городской округ Воскресенск

12.06.2020 | 1319
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил городской округ Воскресенск

Губернатор Московской области вместе с главой городского округа Воскресенск Артуром Болотниковым пообщались с медицинским персоналом и проверили, как в Воскресенской районной больнице №2 идёт возвращение к нормальной работе после спада пандемии коронавируса.

Инфекционное отделение продолжает принимать пациентов, больных COVID-19. Поэтапно начинают работать специализированные лечебные отделения: неврология, хирургия, травматология, кардиология и другие.

Для пациентов введены новые правила, направленные на сохранение их здоровья. Зайти в лечебное учреждение теперь можно только в перчатках и масках, а интервал между записью составляет 30 минут, на входе обязательно проверяют температуру каждого посетителя.

«Ваша клиника первой на себя удар взяла и в самый апогей, пик пандемии, врачи спасали жизни. Было развёрнуто 200 коек. Инфекционной больнице тяжело пришлось. Потеряли двух медицинских работников. Врача и медсестру. Светлая им память. Слава Богу, в июне месяце у нас снижение и смертности, и госпитализации, все-таки волна ушла, и за все это время спасено 35 тыс. жизней. Всей вашей команде большое спасибо», - поблагодарил губернатор врачей, лечащих больных коронавирусом.

Фотограф - Константин Семенец

Видеорепортаж: https://vk.com/avbolotnikov?w=wall549528190_4142%2Fall