Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Бояться не было времени, нужно было помогать людям»

23.06.2020 | 1118
«Бояться не было времени, нужно было помогать людям»

   

   




    





    



21 июня вся страна отметила День медицинских работников. Этот праздник всегда был в ряду особых дат. Ведь врач – одна из самых гуманных и необходимых профессий на земле. Во все времена благородный труд людей в белых халатах пользовался заслуженным уважением. 

В этом году, благодаря врачам, отечественная система здравоохранения с достоинством преодолевает серьезные испытания. Пандемия коронавируса стала настоящим вызовом всему миру. На передовой, на «медицинском фронте», продолжают находиться медицинские работники всех уровней: сотрудники службы скорой медицинской помощи, врачи и медсёстры, борющиеся за жизни пациентов в «красных зонах», учёные-медики, ищущие способ, как побороть вирус. 

Воскресенские врачи были в числе первых, кто начал борьбу за жизни больных коронавирусом. «В приёмном отделении было непросто, так как поступал очень большой поток пациентов, но с Божьей помощью  мы справились. Бояться не было времени, нужно было помогать людям», - поделилась своими чувствами в интервью сотрудникам Воскресенского медиацентра санитарка отоларингологического отделения первой районной больницы Татьяна Стародубова.

В особо напряженное время известные и обычные люди старались облегчить труд медиков словами благодарности  и гуманитарной помощью. День медицинского работника, который в том году Россия отметила 21 июня, стал ещё одним поводом выразить свою признательность. Воскресенских медиков пригласили в одно из самых красивых мест округа – в преобразившийся центральный парк, расположенный возле усадьбы Кривякино, где совсем недавно были завершены глобальные работы по благоустройству и реставрации. Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников лично поблагодарил наших медиков за труд, самоотверженность и преданное служение своей профессии:
- Воскресенские медики - одни из первых в столичном регионе вышли на борьбу с коронавирусом. Зачастую жертвуя собой, они спасали пациентов. За время пандемии, выполняя свой профессиональный долг, погибли пять наших медиков. Это огромная потеря. 

Для тех, кто в эти сложные дни работал с пациентами с диагнозом COVID-2019, был приготовлен особый сюрприз: концерты в исполнении артистов Воскресенска и профессиональная фотосессия от пресс-службы администрации округа.

Юрий Райхман, главный врач ГАУЗ МО «Воскресенская районная больница №2», и.о. главного врача ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница»: 

- Наши экономисты и бухгалтеры тоже не знали, что такое выходные. Нужно было корректировать выплаты, обеспечивать жизнедеятельность лечебного учреждения. Это колоссальный труд. И когда мне поступило предложение подать кандидатуры на награждение, я не знал кого выбрать. Наград достойны все. Они все – герои. 

Всего в свой профессиональный праздник награды получили 178 работников медицинских учреждений нашего округа. Воскресенские медики были удостоены российских и областных наград, грамот и благодарностей Московской областной Думы и главы городского округа Воскресенск. 

Звания "Отличник здравоохранения РФ" присвоены врачу-эндоскописту ГАУЗ МО «Воскресенская районная больница №2" Андрею Обухову и заведующему неврологическим отделением для больных с ОНМК, врачу-неврологу ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница» Ольге Хрыкиной. 

Заместитель главного врача  Лариса Бурдова и заведующий гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог Ольга Власова ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница»  получили Благодарности Министерства здравоохранения РФ. Заведующий офтальмологическим отделением ГБУЗ МО "Воскресенская первая районная больница" Ильдар Камалов награжден Почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ.  Начальнику технического отдела ГБУЗ МО "Воскресенская первая районная больница" Ираиде Ведехиной вручена Благодарность губернатора Московской области.