21.07.2020 | 712
Новые аппараты для УЗИ

За два месяца в  медицинские организации Московской области поступило 42 аппарата для ультразвуковых исследований. Два из них в июне  - в Воскресенскую первую районную больницу и два - в больницу №2. Аппараты уже введены в работу и применяются для проведения диагностики воскресенцам.

«Мы продолжаем закупать современное медицинское оборудования для наших больниц и поликлиник, в том числе диагностическое. Именно точная диагностика позволяет правильно поставить диагноз и назначить лечение пациенту. За последние два месяца мы поставили в 24 наши медорганизации новые аппараты УЗИ», - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Поступившее медицинское оборудование, благодаря своим техническим характеристикам, позволяет специалистам проводить диагностику на высоком уровне – причем не только в кабинете ультразвуковой диагностики, но и за его пределами.