Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Безопасность пациентов - в приоритете

17.09.2020 | 557
Безопасность пациентов - в приоритете

17 сентября отмечается Всемирный день безопасности пациентов. В России этот праздник проходит ежегодно при поддержке Всемирной организации здравоохранения.

В рамках кампании по повышению информированности населения о Всемирном дне безопасности пациентов, а также формах и условиях оказания медицинской помощи, в лечебных учреждениях нашей страны проводятся различные мероприятия. 

В Воскресенской первой районной больнице кардиолог Михаил Уринский провел для медицинских работников лекцию, в которой рассказал, почему так важно говорить о безопасности пациентов. На лекции была дана характеристика всех подразделений медицинских служб, а также какие они несут на себе риски, и что необходимо сделать для того, чтобы их снизить. Поговорили об алгоритме поведения врачей всех профилей, о том, как необходимо поддерживать культуру безопасности в больнице в каждом ее подразделении. Не обошли стороной тему безопасности медработников. 

«Медицина - это сфера повышенных рисков. Врачи всех подразделений должны сформировать единые подходы по снижению рисков для пациентов и повышения их безопасности. Для этого нужно объединить усилия не только пациентов, но и членов медицинского сообщества», - отметил Михаил Уринский.