Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
18.09.2020 | 1205
Продолжается вакцинация

Вакцинация является высокоэффективным способом профилактики инфекционных заболеваний у детей и взрослых. В нашей стране принят национальный календарь профилактических прививок. И, как показывает статистика, использование вакцин не только позволило существенно снизить заболеваемость опасными инфекциями, но и ликвидировать некоторые опасные заболевания в полном объеме. 

Принцип действия вакцинации основан на свойстве иммунной системы вырабатывать специальный белок – антитело. Антитела сохраняются в организме и после заболевания, и, в случае повторной инфекции, заболевание либо не развивается, либо протекает в более легкой форме. 

Сегодня прививки сделали сотрудникам администрации. Подобную выездную вакцинацию можно провести на любом предприятии округа, для это требуется только согласование с директором. Для организации выездного дня по вакцинации нужно обратиться по телефонам руководителей лечебных учреждений или к заведующему ближайшей поликлиники по месту расположения предприятия: 

• ГБУЗ МО "Воскресенская первая районная больница" – 8(926)44-97-330;
• ГАУЗ МО "Воскресенская районная больница № 2" – 8(926)44-97-424.

Можно сделать прививку от гриппа и от пневмококка.

Государственная политика вакцинации сделала прививки абсолютно доступными. Каждый может получить вакцины, входящие в календарь прививок, совершенно бесплатно в поликлиниках по месту жительства. 
Не пренебрегайте мерами профилактики, берегите себя и будьте здоровы!