Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
01.02.2021 | 220
В режиме ВКС

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв сегодня провёл традиционное совещание с членами областного правительства и главами муниципалитетов. 

В числе главного на повестке было обсуждение ситуации с COVID-19. Статистика показывает, что динамика в регионе положительная. В настоящее время продолжается сворачивание коек для больных ковидом. Более 30 тысяч медработников региона провели огромную работу по сохранению здоровья людей. Задача на текущий год - организация высококачественной плановой медпомощи и своевременной диспансеризации. 

Особое внимание сейчас уделяется вакцинации от короновирусной инфекции. Масштабная прививочная кампания в нашей стране началась по поручению президента РФ Владимира Путина. 

На территории нашего округа созданы все условия для того, чтобы процедура вакцинации была комфортной, быстрой, а главное, безопасной. Напомним, что в нашем округе прививку от коронавируса можно сделать в поликлинике №2 (ул. Гражданская, 2а, тел.: 44- 97- 428), в Центре здоровья (Больничный пр-д, д.1, корп.16, тел.: 44-22-160), в поликлинике №1 (ул. Московская, д.30, тел.: 44-46-221) и в поликлинике №6 (ул. Молодежная, д.36, тел.: 44-63-088). 

Призываем принять участие в профилактической акции #яПривилсяОтCovid. Вакцинация носит бесплатный и добровольный характер. Отнеситесь к защите своего здоровья ответственно, ведь заботясь о себе, вы заботитесь и об окружающих.

Говорили также о работе подмосковного ЦУРа. Отличный показатель: количество жалоб жителей в 2020 году сократилось на более чем 25%! 

Большое внимание на совещании было уделено теме транспорта и дорожной инфраструктуры. Губернатор столичного региона и мэр Москвы договорились о возможности оплачивать проезд в общественном транспорте Московской области по карте «Тройка». А единая платежная система, которая объединит карты «Тройка» и «Стрелка», появится в сентябре.

В июле этого года планируется запустить последний 25-и километровый участок ЦКАД и кольцо будет замкнуто. Далее продолжатся работы по созданию дополнительных съездов и бессветофорного движения. 

В Подмосковье, чтобы водители не теряли время в ожидании сотрудников ГИБДД, успешно работает система помощи оформления ДТП. Кроме того, губернатор дал команду главам муниципалитетов провести анализ «глупых пробок» — тех мест, где расшивка дорожных заторов не требует значительных затрат.