Евгений Аксаков пообщался с врачами Ашитковской амбулатории

17.03.2021 | 285
Евгений Аксаков пообщался с врачами Ашитковской амбулатории

16 марта Евгений Аксаков, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» посетил Ашитковскую сельскую врачебную амбулаторию Воскресенской первой районной больницы.

Здесь населению оказывается квалификационная медицинская помощь, проводятся широкие профилактические мероприятия, проходит диспансеризация и лечение. Оказание первичной медицинской помощи здесь осуществляется врачами-терапевтами и врачами общей практики. Обратившись в Ашитковскую амбулаторию, можно не только выявить болезнь, но и получить гарантии того, что вашим лечением займутся профессионалы, которые помогут в любой ситуации.

Медперсонал амбулатории поделился с Евгением Аксаковым своими трудностями, с которыми пришлось столкнуться в период пандемии. Да и сейчас проблем не убавилось!

По-прежнему остается большой нагрузка на врачей из-за закрытия Виноградовской амбулатории – приходится обслуживать больше посетителей. Жителям отдаленных деревень, а в основном это пожилые люди, очень сложно добираться. После приема в амбулатории, врачи выезжают на вызовы, а транспорт постоянно ломается.

Не хватает и ставок специалистов. Чтобы получить консультацию гинеколога, кардиолога, хирурга, невролога, приходится ездить в больницу поселка имени Цюрупы. Чтобы сделать УЗИ и попасть к эндокринологу, нужно ехать в город Белоозерский, который находится в 20 км от села Ашитково.

Евгений Аксаков выслушал медработников. Озвученные проблемы приняты в работу.

Также депутат рассказал о планируемых мероприятиях в сфере здравоохранения городского округа Воскресенск.

В этом году будет отремонтировано пять медицинских учреждений. Областное правительство выделит на эти цели более 60 миллионов рублей. В планах на ремонт фельдшерско-акушерский пункт в деревне Городище, подстанция скорой медицинской помощи в городе Белоозерский, двухэтажное здание поликлиники, где находится Центр здоровья, Воскресенская подстанция скорой помощи и противотуберкулезное отделение ГБУЗ МО «Воскресенская первая районная больница».

Прошел аукцион на проведение работ по строительству офиса врача общей практики в посёлке Виноградово. В конкурсе принимали участие 12 организаций. Победителем стало ООО «Трансдорстрой» из Электростали, которое в ближайшее время приступит к работе.

В беседе была затронута и тема вакцинации. Областной парламентарий уверен, чтобы остановить распространение инфекции, сохранить свое здоровье и не заразить близких, необходимо сделать прививку препаратом «Спутник V».

Прививка «Спутник V», разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, делается бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Вакцинация доступна для всех категорий граждан. Записаться на прививку можно через портал Государственных услуг Российской Федерации, в поликлинике, в МФЦ, по номеру 122*, а также в мобильных пунктах вакцинации в торговых центрах и в клубах «Активное долголетие».

Евгений Аксаков отметил, что сам уже сделал прививку от коронавируса.

В завершение встречи парламентарий поблагодарил коллектив амбулатории за самоотверженный труд на благо жителей, пожелал здоровья и благополучия.