Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.03.2021 | 190
Cделать прививку ради здоровья

Все больше жителей Подмосковья проявляют заботу о своем здоровье и делают прививку от коронавируса. Вакцинацию в области уже прошли почти полмиллиона человек. Ежедневно делается 14-15 тысяч уколов. Андрей Воробьев на ВКС с членами областного Правительства и главами муниципалитетов отметил, что выявленных случаев заболевания коронавирусом всё меньше. Но за минувшую неделю тех, кто оказался на инфекционных койках, стало на 200 человек больше. 

По поручению президента РФ Владимира Путина продолжается вакцинация населения. Для этого создаются все условия. Вакцинироваться можно в стационарах, работают и мобильные пункты. На территории области антиковидный укол сделают в клубах «Активного долголетия», на предприятиях и даже в крупных торговых центрах. В городском округе Воскресенск каждый день от коронавируса вакцинируются более 200 человек. 

Выбрать ближайший прививочный пункт поможет интерактивная карта covid.mz.mosreg.ru. Записаться можно через федеральный (gosuslugi.ru) и региональный (uslugi.mosreg.ru/zdrav) порталы госуслуг, а также по телефону 122, в поликлиниках, МФЦ.

Так, например, для удобства жителей в Конобеевской сельской амбулатории открыт дополнительный пункт вакцинации. 

Люди пожилого возраста находятся в группе риска по опасности заражения и течения коронавирусной инфекции, поэтому отнесены к приоритету первого уровня при вакцинации от COVID-19 по календарю профилактических прививок. В Воскресенске из 7000 вакцинированных почти половина – это люди старше 60 лет. 

Подробности в видеороликеhttps://vk.com/avbolotnikov?w=wall549528190_7656%2Fall.