Уроки Российского Красного Креста в городском округе Воскресенск

07.02.2024 | 171
Уроки Российского Красного Креста  в городском округе Воскресенск

В Доме культуры «Гармония» прошел мастер – класс в рамках проекта Воскресенского отделения Российского Красного Креста «Я знаю! Я помогу! – уроки Российского Красного Креста по первой помощи для серебряного возраста!»

Для участников клуба «За чашкой чая», танцевального коллектива «Diva dance» и жителей г. Белоозёрский занятие провела инструктор Татьяна Воеводина.

Что нужно знать прежде, чем оказывать первую помощь, юридические аспекты, какие должны быть действия, когда человек находится в бессознательном состоянии – об этом шла речь на мастер-классе.

Подобные обучающие мастер-классы представители Красного Креста проводят регулярно. Людям необходимо обладать навыками выживания и оказания первой помощи, ведь это может спасти чью-то жизнь.