03.06.2019 | 586
В первый день месяца Шавваль

Завтра, 4 июня, мусульмане отметят праздник Ураза-байрам в честь завершения священного месяца Рамадан.

«В Московской области в текущем году праздничные мероприятия по случаю Ураза-
байрама пройдут на 47 площадках, это больше, чем в прошлом году на 8 мест проведения
праздничного богослужения. Они определены с учетом мест компактного проживания мусульман. Площадки будут оборудованы всем необходимым для проведения праздничного богослужения, обеспечены медицинское сопровождение и безопасность для верующих. Ожидаемое количество участников – более 110 000 тысяч человек», - рассказала министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Ураза-байрам — один из 2 главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца рамадан. Традиция празднования дня разговения ведёт своё начало со времён пророка Мухаммеда, с 624 года.

В Воскресенском районе праздничное мероприятие будет проходить с 7.00 до 8.00 на площадке возле ДК «Цементник».