10.06.2019 | 526
«Под сенью дивных алтарей»

Ежегодный концерт классической и народной музыки, приуроченный к 90-летию Воскресенского района и Дню города, прошел 9 июня возле храма Иерусалимской иконы Божьей Матери.
Организатором мероприятия выступает Управление культуры Воскресенского района совместно с Воскресенским Благочинием.
В это день, с праздником присутствующих поздравили благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, депутат городского Совета депутатов Сергей Слепов, председатель районного совета ветеранов Василий Дацюк.
Прекрасную музыкальную программу прихожанам храма и жителям города подарили преподаватели и учащиеся детских школ искусств №3, №4, "Лира", "Элегия", квартет "Рондо" концертно-выставочного зала.
Зрители услышали прекрасный вокал в исполнении детей и взрослых, звучание скрипки, флейты, виолончели и других музыкальных инструментов. Программу концерта отличало разнообразие жанров, стилей и исполнительского состава. Вела концерт преподаватель ДШИ "Элегия" Ольга Раскостова.
Завершило концерт выступление хора старших классов «Гармония» Детской школы искусств «Лира» под руководством дирижера Василины Яковлевны Подопригоровой.