Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенскому ополчению посвящается..

08.07.2019 | 415
Воскресенскому ополчению посвящается..

В День народного ополчения, 6 июля, в историко-краеведческом музее прошла встреча "Воскресенское ополчение. Люди и судьбы".
В этот день в зале собрались представители Совета ветеранов, патриотических организаций, потомки ополченцев, исследователи и поисковики. На встрече также присутствовали глава Воскресенского района О.В. Сухарь, и.о. руководителя администрации А.В. Болотников.
Ополченцы, среди которых было около 1500 воскресенцев, внесли огромный вклад в дело обороны столицы. Уже несколько лет в Воскресенском районе проводится поисковая работа по установлению имён земляков, добровольно ушедших защищать Родину. Результаты этой кропотливой и ответственной работы в полях и архивах были представлены собравшимся.
О том, как важно бережно хранить, а также передавать память об этих людях, с присутствующими поговорила заместитель начальника управления экономики администрации Воскресенского района С.Ю. Чмель, представив несколько разделов из недавно вышедшей книги «О Воскресенском районе с любовью: к 90-летию».