Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенцы отдохнули на фестивале «Покровские встречи»

16.09.2019 | 623
Воскресенцы отдохнули на фестивале «Покровские встречи»

В воскресенье, 15 сентября, в Воскресенском районе прошел ежегодный историко-патриотический православный фестиваль «Покровские встречи». В масштабном празднике приняли участие воспитанники 16 воскресных школ и молодежь приходов Воскресенского благочиния, а также учащиеся двух общеобразовательных школ г. Белоозерский. В этом году площадкой для проведения фестиваля стала территория Белоозерского храма Всех святых, в земле Российской просиявших.

На торжественной части мероприятия выступили исполняющий обязанности руководителя администрации Воскресенского района Артур Болотников и благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов.

Организаторы фестиваля, в качестве которых выступили Воскресенское благочиние, администрация городского поселения Белоозерский и управление культуры администрации Воскресенского района, устроили стрелецкий квест "Дерзай!" и тактический квест "Зарница" для детей и подростков. Также ребята приняли участие в играх и мастер-классы по росписи, лепке из глины и изготовлению кукол. Для совсем юных зрителей работала детская площадка "Государева кобылячья конюшня".

Любой желающий мог познакомиться с исторической экспозицией, подготовленной столичным клубом реконструкции «Восьмой Стрелецкий приказ», позвонить в переносную звонницу, посмотреть выступление муниципального театра ростовых кукол «Софит» из ДК «Цементник» и других творческих коллективов района. Показательную программу подготовила кинологическая служба УМВД по Воскресенскому району. А военно-патриотические клубы «Воин» и «Клен» развернули выставку с реликвиями, найденными во время двух вахт этого года. Для гостей работала полевая кухня.

Большую помощь в организации фестиваля оказали представители комплекса информационно-библиотечного обслуживания Воскресенского района и православное молодежное объединение «Ойкумена».

Финалом мероприятия стала символическая передача флага фестиваля от города Белоозёрский городскому округу Воскресенск. Несмотря на погоду, все, кто провел этот воскресный день на «Покровских встречах», зарядились хорошим настроением и с пользой провели время.