Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

День православной книги в городском округе Воскресенск

23.03.2023 | 230
День православной книги в городском округе Воскресенск

В ДК с.Косяково МУ «ВКМЦКиТ «Истоки» прошла информационно-познавательная программа «День православной книги» для жителей и гостей села, а также воспитанников воскресной школы Ильинского храма  с.Петровское. 

На мероприятии было рассказано о появлении на Руси первой печатной книги «Апостол», о первопечатниках Иване Фёдорове и Петре Мстиславце, узнали, как выглядел первый печатный станок и формы для литер, посмотрели короткометражный фильм о рождении книги. Настоятель Ильинского храма с. Петровское Михаил Пшеничный поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой и рассказал о самых важных книгах Православия. 

Главный библиотекарь КИБО МУК «ВЦБС» Светлана Ерошкина познакомила всех с выставкой православных книг и провела интерактивную викторину. 

Апофеозом всего мероприятия стал мастер-класс по правилам писания старославянского алфавита, который провела педагог воскресной школы Ильинского храма с. Петровское Ольга Крищенко. 

Присутствующие поблагодарили сотрудников ДК с.Косяково за проведённое мероприятие, направленное на популяризацию православных книг, которые учат добру, милосердию и состраданию, прививают любовь к Отчизне и позволяют понять смысл жизни.