В Воскресенске состоялось торжественное открытие памятника труженикам тыла

29.10.2019 | 621
В Воскресенске состоялось торжественное открытие памятника труженикам тыла

В сквере возле фетровой фабрики 25 октября был торжественно открыт памятник труженикам тыла.

На мероприятии присутствовали воскресенская общественность, почётные граждане города, школьники, руководители предприятий, местные жители.

С приветственным словом перед собравшимися выступили заместитель главы городского округа Воскресенск Владислав Сатинаев, председатель районного Совета ветеранов Василий Дацюк, депутат Сергей Слепов. Инициатором создания памятника выступил Владимир Косов, председатель фабричного Совета ветеранов, долгое время возглавлявший фетровую фабрику. Его идею воплотили в реальность специалисты ООО «Мещера».

Учащиеся средней школы №9 пришли на мероприятие с фотографиями своих прадедов и прабабушек, ковавших победу в тылу. Таблички с фотографиями они дополнили словами «На фронте и в тылу».