Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

"Молитва памяти" прошла в Воскресенске

30.10.2019 | 545
"Молитва памяти" прошла в Воскресенске

30 октября - День памяти жертв политических репрессий. В этот день вся страна вспоминает людей, попавших в жернова массовых арестов, ссылок и расстрелов.

В Книге Памяти жертв политических репрессий городского округа Воскресенск в списке репрессированных значатся около тысячи человек и более двухсот расстрелянных земляков. Ежегодно воскресенцы встречаются около памятника жертвам политических репрессий, чтобы отдать дань памяти, возложить цветы.

Акция «Молитва памяти» сегодня проходит по всей стране. Традиции такого поминовения уже больше 10 лет. Прочитать имя, зажечь свечу, помолиться – дело любви и памяти, милосердия и возрождения народа. 

В чтении имен могут принять участие все желающие. Акция на территории Иерусалимского храма будет длиться до 18 часов. Каждый может прочитать имена своих близких, погибших в советских ссылках, лагерях и тюрьмах. В этот же день, 30 октября, в 21:00 предлагается зажечь на окне свечу, совершить молитву и вспомнить имена тех, кто безвинно погиб и пострадал от репрессий.