29.01.2020 | 638
«Блокадный хлеб»

Юнармейцы из гимназии №1 приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В Воскресенске акция прошла в самом центре города - возле мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Гимназисты напоминали прохожим о том, какой ценой была снята блокада Ленинграда. Вместе с информационными листами школьники передавали пайку чёрного хлеба весом 125 граммов: именно такая суточная норма хлеба была положена жителям осаждённого города.
Акция была встречена воскресенцами с благодарностью. Кто-то поделился воспоминаниями о страшной войне, а кто-то рассказал о страничке из своей жизни, связанной с блокадным Ленинградом.
В завершении акции ее участники почтили память воинов, отдавших жизнь за нашу Родину, минутой молчания.