05.02.2020 | 690
«Города – герои»

4 февраля во Дворце культуры «Химик» им. Н.И. Докторова в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, для учащихся 4-5 классов состоялось патриотическое мероприятие «Города – герои: Ленинград, Москва, Севастополь».

Юнармейцы и активисты российского движения школьников гимназии №1 приняли участие в тематической программе.  Программа посвящалась Ленинграду, Москве и Севастополю. Ребятам были показаны военные хроники, фотографии военных лет, было рассказано о городах-героях, жители которых выстояли, сражались за Родину и мир, держались до последнего вздоха, до последней крошки хлеба, чтобы победить в этой войне.

Литературно-музыкальная композиция включала номера детского ансамбля эстрадного танца «Глория», солистов эстрадного ансамбля «Белые крылья», детского вокального ансамбля «Капель». Вели программу участники детской театральной студии «Юность» и народно-драматического театра.

Перед присутствующими выступил участник Великой Отечественной войны, блокадник Семён Беляев. Будучи восьмилетнем мальчишкой, он пережил все тяготы и невзгоды блокадного Ленинграда. Юнармейцы с большим вниманием послушали воспоминания ветерана о страшных страницах нашей истории и согласились, что это не должно больше повториться никогда.