Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
05.02.2020 | 650
Подвигу жить вечно!













4 февраля воскресенская Центральная детская библиотека приняла участие в III Всероссийской акции «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах».

Для учащихся четвёртого класса школы №4 был проведён час патриотической книги «Подвигу жить вечно». Во вступительной беседе, сопровождавшейся презентацией «Детство, опалённое войной» и видеороликом «Смелые люди», ведущая рассказала о роли партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. Для мероприятия школьники подготовили сообщения о юных героях-партизанах и с удовольствием их зачитали.

Для комментированного чтения была выбрана книга Надежды Надеждиной «Партизанка Лара». Во время чтения с остановками дети познакомились с главной героиней - партизанкой, много раз ходившей в разведку и приносившей важные сведения в отряд.

В конце встречи ребята посмотрели фрагменты фильма о Ларисе Михеенко «В то далёкое лето…», а также изучили книги о разведчиках и партизанах, представленные на выставке «Подвигу жить вечно». Завершилась акция минутой молчания.