Сотни молодых людей Воскресенска вальсировали на балу

17.02.2020 | 766
Сотни молодых людей Воскресенска вальсировали на балу

В городском округе Воскресенск в минувшее воскресенье состоялся Сретенский бал православной молодежи.

Красивое и масштабное мероприятие проходит в Воскресенске  в пятый раз. В этом году бал был посвящен  225-летию со дня рождения Александра Грибоедова. Классическая музыка, изысканные манеры и строгий дресс-код. Пришедшие во Дворец культуры «Химик» посмотреть на красивое зрелище и сами участники торжества  перенеслись в другую эпоху, а точнее, на два века назад.

К этому событию учащиеся воскресных и общеобразовательных школ готовились заранее и специально разучили старинные танцы. И уже на балу показали, как 200 лет назад танцевали мазурку, галоп и знаменитый Грибоедовский вальс, который исполнили в сопровождении симфонического оркестра Ступинской филармонии.

На Грибоедовском балу выступили и артисты исторического общества «Бал в русской усадьбе» города Москвы. Они исполнили кадрили, а потом танцевали со всеми желающими.