С 13 до 19 апреля вводится ограничение посещения храмов Московской епархии

13.04.2020 | 658
С 13 до 19 апреля вводится ограничение посещения храмов Московской епархии

Об этом сообщил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий: «Мною получено предписание главного государственного санитарного врача по Московской области, включающее требование о введении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий с 13 апреля по 19 апреля 2020 г. с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации».

В частности, решено отменить проведение массовых мероприятий с большим количеством людей. Временно приостанавливается посещение гражданами территорий и зданий Московской епархии.
Богослужения будут осуществляться духовенством храма при участии сотрудников и волонтеров, присутствие которых необходимо. Обязательным является соблюдение строгого дезинфекционного противоэпидемического режима.

Информация о вводимых мерах будет размещена на стендах и оградах храмов.

«Хотел бы обратиться ко всем верующим Московской епархии, чтобы вы приняли эти обстоятельства как волю Божию, и исполняли предписания медиков. Хочу всех заверить, что наша общая молитва не прервется. Для молитвы, братья и сестры, нет расстояния. Господь слышит нас везде, где бы мы ни находились, - сказал митрополит Ювеналий. - Священнослужители будут ежедневно возносить свои горячие молитвы об Отечестве нашем, о всех православных христианах, о каждом из вас. Желаю вам терпения, любви, смирения, здоровья и Божия благословения».