Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Обращение благочинного церквей Воскресенского округа протоиерея Сергия Якимова

16.04.2020 | 695
Обращение благочинного церквей Воскресенского округа протоиерея Сергия Якимова

Дорогие братья и сестры!

В условиях напряженной эпидемиологической обстановки, которая сохраняется на территории всей Московской области, мы вынуждены вносить изменения в привычный уклад жизни и с особенным вниманием относиться к вопросу сохранения здоровья наших близких.

Как никогда, на фоне удручающих новостей, мы ценим Божественный дар жизни и осознаем необходимость принципиального единства усилий в предпринимаемых мерах против распространения коронавирусной инфекции COVID-19, вопреки существующему разделению взглядов на сложившуюся ситуацию.

В связи с предписаниями главного государственного санитарного врача по Московской области Ольги Михайловны Микаиловой и циркуляром Управляющего Московской епархией Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия во всех храмах Воскресенского округа с 13 по 19 апреля 2020 г. вводится ограничение посещения гражданами церковных зданий и территорий.

Это означает, что в этот период мы будем лишены возможности организовать при личном участии жителей нашего округа традиционные обряды освящения куличей Великой субботы и прочие праздничные мероприятия Страстной недели и праздника Пасхи.

Между тем священнослужители нашего благочиния продолжают исполнять свои пастырские обязанности. Во всех храмах будут совершаться богослужения, предписанные Церковным уставом, на которых мы будем возносить молитвы за всех жителей нашего округа.

Учитывая ограничительные меры, приходы благочиния будут принимать Ваши вопросы и обращения о молитвенном поминовении, совершении отпеваний и прочих неотложных частных треб дистанционно (по телефону или электронной почте).

Также хочу напомнить, что священнослужители безвозмездно совершают свое служение, и решение вопроса о направлении пожертвований для поддержания приходов, мы оставляем исключительно на Ваше усмотрение.

С пожеланиями здоровья и радости в ожидании Светлого торжества, благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов.

В приложении контакты настоятелей храмов Воскресенского благочиния.

Документ: Загрузить