Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

За вклад в борьбу с коронавирусом

07.12.2020 | 717
За вклад в борьбу с коронавирусом

За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией в Иерусалимском храме города Воскресенска наградили медалями и грамотами воскресенских врачей и медицинских сестёр. Награды медикам, жертвенно трудившимся в деле борьбы с коронавирусной инфекцией, вручил Благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов. 

По инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и согласно решению Священного синода Русской православной церкви по ходатайству Благочинного церквей Воскресенского округа протоиерея Сергия Якимова церковных наград удостоены  двенадцать  работников воскресенских больниц. 

Главный врач районной больницы №2 и исполняющий обязанности главного врача первой районной больницы Юрий Райхман награжден медалью «Патриаршая благодарность». Такой же награды удостоен и заведующий хирургическим отделением, врач-хирург Воскресенской районной больницы №2 Андрей Зверев. 

Медалью «За дела милосердия» награждены работники Воскресенской районной больницы №2: заместитель главного врача Максим Кузнецов (медаль II степени),  врач-терапевт Сергей Лагутин, медицинская сестра–анестезист Наталья Керимова  и заведующий отделением анестезиологии-реанимации Григорий Муравьев (медали III степени). Ещё шесть сотрудников Воскресенской первой районной больницы и районной больницы №2 удостоены Благословенной грамоты. Это врачи-терапевты Татьяна Власова, Наталья Жарикова, Татьяна Лаврухина, Татьяна Мосевкина, а также фельдшер кабинета неотложной помощи детской поликлиники Ирина Агеева и медицинская сестра-анестезист Татьяна Сивухина. 

Юрий Райхман поблагодарил Русскую православную церковь и  Благочинного церквей Воскресенского округа протоиерея Сергия Якимова за высокую оценку труда воскресенских медиков. В своей ответной речи главный врач отметил, что в России живут люди разных конфессий, которым сегодня необходимо объединиться для борьбы с COVID-19. 

Напомним, воскресенские врачи и медицинские сестры одними из первых в Подмосковье развернули госпитали для пациентов с COVID-19. В схватке с коварной болезнью погибли девять медиков. Наши врачи  и сегодня продолжают бороться с коронавирусом.