Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Крещенские купания в Подмосковье

13.01.2021 | 344
 Крещенские купания в Подмосковье

В ночь с 18 на 19 января отмечают православный праздник Крещения. По традиции многие верующие будут окунаться в освященную прорубь. По прогнозам погоды в эту дату ожидается низкая температура — настоящие Крещенские морозы.

Как сделать традиционные купания комфортными и безопасными для каждого жителя Подмосковья, особенно в период пандемии COVID-19, обсуждали сегодня на совещании под руководством Андрея Воробьёва. В регионе планируется организовать 220 мест для купаний. Время работы маршрутов общественного транспорта для удобства жителей в праздничную ночь продлят до 02:00, а интервал движения с 22:00 до 02:00 уменьшат. Он составит не более 20 минут. Дороги и тротуары будут очищены от снега и заносов, независимо от погоды, чтобы было комфортно и пешеходам, и водителям.

Крещенские купания проведут с соблюдением строгих мер безопасности. Ее обеспечат более 2 тысяч человек, 307 единиц техники и 4 судна на воздушных подушках. Дополнительно будет задействовано 25 плавсредств и 5 водолазных групп. Всех желающих окунуться в прорубь попросят соблюдать социальную дистанцию, количество людей в теплых палатках тоже будут регулировать.

«Крещенские купания в МО традиционно имеют большой охват. Каждый глава вместе с правоохранительным блоком, спасателями должен максимально подробно отработать все вопросы, необходимые для качественной организации проведения Крещения. По всей видимости, будет достаточно холодно, мы должны учесть и этот нюанс, - сказал Губернатор. - Также важна навигация - где окунаться, где раздевалки, где находятся туалеты, где попить чай. Подмосковье становится все более популярным местом для Крещенских купаний и каждая мелочь в организации имеет принципиальное значение».

По информации с Telegram-канала Воробьёв LIVE