30.11.2016 | 1120
Молодежь и религия

29 ноября делегация Воскресенского района приняла участие в XVII научно-практической конференции «Молодёжь и религия».

В состав делегации вошли: представители духовенства Воскресенского благочиния, православного молодёжного объединения «Ойкумена», Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации района и Совета молодежи при главе Воскресенского района.

Участников конференции приветствовали Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, начальник Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья Ирина Плещева.

Работа конференции проходила по четырем направлениям. Прошли заседания круглых столов на темы: «Интеграция православных ценностей и содержания образования молодежи», «Паломничество и религиозный туризм как путь обретения ценностного содержания жизни», «Духовное становление и развитие личности как основа межнационального согласия» и «Роль молодежных объединений и сообществ Подмосковья в формировании духовности молодого поколения».

Итоги работы экспертов и общественности Подмосковья легли в основу резолюции конференции, обсуждение которой состоялось в конце мероприятия.