«Сретенские игры-2024» в Воскресенске

12.02.2024 | 181
«Сретенские игры-2024» в Воскресенске

В Воскресенске состоялось празднование Дня православной молодежи Коломенской епархии «Сретенские игры-2024».

Дворец культуры «Химик» гостеприимно принял 16 команд из разных благочиннических округов Коломенской епархии, объединив ребят юго-восточной части Подмосковья.

Перед началом праздника для желающих была организована обзорная экскурсия, посвященная истории Воскресенска.

С приветственными словами к участникам обратились глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин, председатель отдела по миссионерской работе и делам молодежи иерей Иоанн Бакушкин и благочинный 1-го Воскресенского благочиннического округа протоиерей Сергий Якимов.

В ходе игр ребята продемонстрировали знания основ православия и отечественной культуры. Команда 1-го Воскресенского благочиния вошла в число победителей.