Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Закрытие выставки-конкурса «Благовест»

18.04.2022 | 343
Закрытие выставки-конкурса «Благовест»

Во Дворце культуры Юбилейный состоялось закрытие Межзональной выставки–конкурса детского изобразительного творчества «Благовест».

Выставка проводится один раз в два года в пасхальные дни для учащихся изостудий, детских художественных школ и детских школ искусств Московской области. Тема духовности, сохранения традиций, приобщения к родным святым истокам – вечная тема в искусстве. Актуальна она и для юных художников.

В этом году на выставку поступило более 146 работ из 24 учреждений Московской области. С 7 марта по 14 апреля выставку посетили более 400 человек.

71 работа удостоена памятных подарков и дипломов разной степени, которые победителям конкурса «Благовест» вручали:

Председатель жюри

- Хрипунова Ника Валерьевна - преподаватель высшей категории художественно-графических дисциплин филиала Государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный Университет» г.о.Егорьевск;

Члены жюри:

- Пащенко Татьяна Федоровна – педагог дополнительного образования Муниципального учреждения дополнительного образования «Фантазия» г.о.Воскресенск;

- Священник Виктор Грачев – клирик Иерусалимского собора.

Почетные гости в своем приветственном слове поблагодарили юных художников и их наставников за талантливое творчество, отметили огромный творческий потенциал и высокий уровень художественного образования в Московской области. Начальник управления культуры Елена Москалева выразила огромную благодарность членам жюри, руководителям и преподавателям Детской школы искусств №3 за организацию и проведение мероприятия на высоком уровне, за привлечение интереса и внимания общественности к художественному творчеству. 

По–настоящему праздничную атмосферу на встрече создали яркие концертные номера, подготовленные творческими коллективами ДК «Гармония», ДШИ №5, ДМШ №2 и ДК «Юбилейный».