Субботники у православных храмов

08.04.2017 | 1242
Субботники у православных храмов

В Воскресенском районе проводится комплекс мероприятий, направленный на наведение чистоты и поддержание порядка у православных храмов и на кладбищах – в местах, которые многие жители района посетят накануне и в светлый праздник Пасхи.

Сотрудники территориального отдела №19 Госадмтехнадзора ежегодно оказывают посильную помощь воскресенскому благочинию. В минувшем году административные инспекторы навели порядок у четырех храмов в Воскресенском районе.

В этом году при поддержке администраций Воскресенского района и городского поселения Воскресенск организованы и проведены субботники у Ильинского храма в селе Петровском и у храма Иконы Божией Матери Иерусалимской в Воскресенске.

В настоящее время Ильинский храм находится на реставрации, а в Иерусалимском храме ведутся работы по устройству лифта-подъемника для маломобильных прихожан. Из-за этого на территориях приходов скопился строительный мусор, который был оперативно вывезен в ходе субботников с помощью погрузчиков и самосвалов. Также был очищен от прошлогодней травы сад за Ильинским храмом.