Уроки чистоты в Воскресенском районе

27.09.2016 | 1037
Уроки чистоты в Воскресенском районе

В сентябре 2016 года во всех учебных заведениях Воскресенского района Московской области сотрудники территориального отдела №19 проводят «Уроки чистоты».

На прошлой неделе «уроки чистоты» прошли в школах № 2, 4, 7, 25 города Воскресенска и в школе села Федино. В проведенных уроках приняли участие более 200 учащихся 6-8 классов.

Главными задачами «Уроков чистоты» являются повышение уровня экологических знаний подрастающего поколения, воспитание бережного отношения школьников к природе родного края, формирование экологического мировоззрения, поддержка и развитие системы непрерывного экологического образования и просвещения, формирования экологической культуры.

Занятия проходили в виде дискуссий и диалогов. Дети интересовались работой инспекторов, а также предлагали свои варианты того, как сделать родной край чище.

После таких уроков дети не только сами начинают более ответственно относиться к вопросам чистоты и порядка, но и требуют того же от своих друзей и родителей.

«Дети-главные жители Подмосковья», поэтому мы ведем активную работу с подрастающим поколением. Дети прекрасно воспринимают «Уроки чистоты», и, подведя итог, можно с уверенностью сказать: подрастающее поколение не безразлично к благоустройству своего родного города, поселка, района, – отметила Татьяна Витушева.