Более 100 СНТ проверены за неделю Госадмтехнадзором

29.09.2016 | 1249
Более 100 СНТ проверены за неделю Госадмтехнадзором

На территории Подмосковья продолжается операция «Дачники», в рамках которой, как рассказала Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, было проверено 110 садоводческих товариществ.

- По результатам проверки нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства были зафиксированы на территории 28 объединений садоводов. Самыми неаккуратными оказались дачники из Домодедово и Подольска, - отметила Витушева.

Она подчеркнула, что по итогам проверок председателям СНТ-нарушителей вынесено 18 предупреждений и назначено 10 штрафов на сумму свыше 100 тысяч рублей.

- В результате принятых мер все нарушения устранены, в том числе ликвидированы навалы мусора объемом 14 кубометров, - заключила Татьяна Витушева.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует от всех организаций и объединений на территории региона внимательного и заботливого отношения к порядку и чистоте сооружений и территорий, расположенных рядом с ними.