Подмосковный Главгосстройнадзор информирует

14.12.2016 | 958
Подмосковный Главгосстройнадзор информирует

Главным управлением государственного строительного надзора Московской области с начала года выдано 645 заключений о соответствии построенным, реконструированным объектам капстроительства требованиям технических регламентов и проектной документации.
По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, из общего количества выданных заключений о соответствии: 265 - жилые дома, 145 – линейный объект, 47 – логистические, 62 – социальные, 50 – торгово-административные, 36 – промышленные, 40 заключений выдано иным объектам.
С 5 по 11 декабря Главным управлением государственного строительного надзора Московской области было выдано 29 заключений о соответствии, из которых 16 жилым домам, 4 линейным объектам, 1 социальному, 4 торгово-административным, 2 промышленным объектам, а также газозаправочной станции и зданию отделения связи.
Общая площадь жилых домов, которым были выданы ЗОСы на прошлой неделе составила порядка 393,5 тысячи квадратных метров. Общая площадь нежилых объектов (социальных и иных сооружений, за исключением линейных объектов) – свыше 182,7 тысячи квадратных метров.
Всего под надзором Главного управления государственного строительного надзора Московской области находятся 2897 объектов капстроительства, общей площадью свыше 40,4 миллионов квадратных метров.