Для упрощения выдачи техусловий

14.02.2017 | 2405
Для упрощения выдачи техусловий

На расширенное заседание правительства Московской области 14 февраля были вынесены несколько важных вопросов. В заседании принимали участие глава Воскресенского района, руководитель районной администрации, главы поселений, руководители профильных организаций.
Участники обсудили вопрос предоставления услуг сетевых организаций по выдаче технических условий и заключению договоров технологического присоединения к сетям электро-, тепло-, водо-, газоснабжения и водоотведения в электронном виде.
Процедура выдачи технических условий и договоров подключения к сетям до сих пор является "сложной и непрозрачной", отметил губернатор региона Андрей Воробьёв на заседании правительства. И выразил уверенность, что с началом работы офиса Центра содействия строительству эта проблема решится.  Под эти цели в Подмосковье создано Агентство развития коммунальной инфраструктуры.
В Воскресенском районе разработана и утверждена «дорожная карта» по организации приёма заявок и выдачи техусловий на подключение через портал Госуслуг: определены единые теплоснабжающие и гарантирующие организации в сфере водоснабжения и водоотведения.
В целях предоставления услуг по выдаче технических условий, получения различной информации
портале Госуслуг зарегистрированы ОАО «Мытищинская теплосеть» и ЗАО «Аквасток», ведется работа по регистрации АО «Воскресенские тепловые сети», МУП «Белоозерское ЖКХ», ФКП «ГкНИПАС».
Действующие процедуры будут приведены ресурсоснабжающими организациями в соответствие с Постановлением Правительства области от N2 1027/47 «Об утверждении Порядка взаимодействия при выдаче технических условий, информации об оплате за присоединение, заключения договоров подключения (технологического присоединения) к сетям теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения Московской области» в срок до 1 марта 2017 г.
По запросу ГКУ МО «Агентство развития коммунальной инфраструктуры» уже выданы технические условия на присоединения к сетям теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения по четырём объектам, расположенным на территории района, ещё три объекта находятся в работе.
                                                                                  Пресс-служба администрации Воскресенского района