«Весна на стройке» стартует на этой неделе

27.02.2017 | 1444
 «Весна на стройке» стартует на этой неделе

С 1 марта начнутся проверки чистоты и порядка строительных площадок и прилегающей территории к стройобъектам, в рамках акции двух подмосковных ведомств Главгосстройнадзора и Госадмтехнадзора.
Инспекторские составы намерены обратить пристальное внимание на соблюдение чистоты и порядка, как непосредственно на самой стройплощадке, так и на прилегающей территории, также ими будет проверена целостность ограждающих конструкций, соблюдение правил складирования строительных материалов, своевременность вывоза мусора с территории стройки, наличие работающего пункта очистки колес и состояние подъездных путей к объектам.
Ведомствами уже составлен и согласован план совместной надзорной операции.
- Во время проведения сезонной акции особое внимание инспекторов Главгосстройнадзора будет уделено работе пунктов очистки колес автотранспорта с целью исключения случаев выноса грязи за пределы стройплощадок, - отмечает начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев. - В случае выявления нарушений участники строительства должны будут незамедлительно принять меры к их устранению.
Отметим, что обеспечение современных требований по содержанию строительных площадок и исключение случаев загрязнения прилегающей территории со стороны поднадзорных объектов является одной из задач, стоящих перед Главным управлением государственного строительного надзора Московской области.